Почти новогодние каникулы. Роструд напомнил о длинных майских выходных

Автор фото: Коньков Сергей
Первомайское шествие.
В 2019 году каникулы в мае по числу выходных дней почти сравняются с новогодними праздниками: в общей сложности получилось 13 дней из 31 календарного. На новогодние праздники 14 выходных из 31 календарного дня. В другой раз возможность отдыхать более двух дней подряд в этом году появится только в ноябре, напоминают в Роструде
Россияне в этом году будут отдыхать с 1 по 5 мая благодаря празднику Дня весны и труда. Дальше у россиян будет три рабочих дня — с понедельника, 6 мая, до среды, 8 мая. В связи с празднованием Дня Победы, который в этом году приходится на четверг, страна будет отдыхать 4 дня подряд — с 9 по 12 мая включительно.
Рабочая неделя перед майскими праздниками в этом году продлится всего 2 дня — с 29 по 30 апреля (понедельник и вторник). Кроме того, в связи с тем, что 30 апреля и 8 мая являются рабочими предпраздничными днями, их продолжительность будет короче на 1 час. Следующие длинные выходные россиян ждут только в ноябре — с 2 по 9 число по случаю Дня народного единства, который отмечается 4 ноября.