Кандидат в президенты Украины Зеленский не приехал на дебаты с Порошенко

Автор фото: Анна Марченко/ТАСС
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский не приехал на дебаты с действующим главой государства Петром Порошенко на стадион "Олимпийский" в Киеве. Об этом в воскресенье, 14 апреля, пишет Интерфакс.
Ранее сообщалось, что действующий президент Украины Петр Порошенко начал дебаты на киевском стадионе "Олимпийский" без кандидата на пост главы государства Владимира Зеленского. Порошенко дал своему сопернику 45 минут, чтобы добраться до спортивного объекта.
"Дорогой Владимир Александрович! Завтра меня пригласили, так же, как и вас, в эфир ICTV, "Свобода слова". Я буду там. Вас пригласили. Не бойтесь, дебаты — это не страшно", — заявил Порошенко.
Он добавил, что у Зеленского "не должно получиться отсидеться".
31 марта на Украине состоялся первый тур выборов. 7 апреля ЦИК подвел официальные итоги голосования. Владимир Зеленский набрал 30,34% голосов, а Петр Порошенко — 15,95%.
3 апреля Зеленский опубликовал видеообращение, в котором вызвал Порошенко на дебаты на НСК "Олимпийский" 19 апреля. Действующий президент согласился провести дебаты, но заявил, что готов провести их 14 и 19 апреля. Во втором случае, это должно произойти в эфире "Общественного телевидения".
Второй тур выборов на Украине назначен на 21 апреля.