Смольный выплатит 2 млн рублей семье петербурженки, погибшей при прорыве трубы

Автор фото: vk.com/spb_today
Врио губернатора Петербурга Александр Беглов распорядился выплатить 2 млн рублей семье петербурженки, погибшей из-за прорыва трубы на 2-й Комсомольской улице. Об этом сообщает пресс-служба Смольного в понедельник, 8 апреля.
Беглов распорядился выплатить компенсацию, оказать помощь в организации похорон и полностью возместить семье ущерб, нанесенный имуществу.
Также Смольный окажет помощь в ремонте всех квартир, пострадавших при аварии.
"Город должен взять на себя все расходы. Это наша общая беда, и мы обязаны помогать петербуржцам, оказавшимся в сложной ситуации", — отметил Беглов.
Врио губернатора также заявил, что для недопущения подобных случаев впредь надо работать и в первую очередь отремонтировать участки теплосетей вблизи социальных учреждений. В Смольном обсудят возможность увеличения финансирования работ по ремонту теплосетей, отметили в пресс-службе.
Утром 8 апреля у дома 49 на 2-й Комсомольской улице прорвалась труба с горячей водой. Из-за напора воды было выбито окно в квартире на первом этаже. Местная жительница 1955 года рождения погибла на месте происшествия от термических ожогов, также ожоги получил ее сын.
Из дома эвакуировали 200 человек. СКР по Петербургу возбудил дело по 238-й статье УК — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.