Семак: ситуация с Кокориным переходит все границы человеческого понимания

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак на пресс-конференции в пятницу прокомментировал ситуацию с футболистом Александром Кокориным, которому суд 3 апреля продлил арест на полгода. Стенограмму общения тренера с журналистами опубликовала пресс-служба клуба.
"Эта ситуация, на мой взгляд, переходит все границы человеческого понимания. Давайте тогда за каждую драку сажать всех на год, тогда будет понятно и ясно всем. Подрался – сел на год. Для меня остается большой загадкой, почему это дело стало показательным. Жду и надеюсь, что клуб будет всячески поддерживать Александра", – сказал Семак.
Тренер также выразил надежду на то, что Кокорин после разрешения ситуации обсудит с "Зенитом" продолжение карьеры.
"Надеюсь, когда эта ситуация разрешится, то первым, с кем он будет разговаривать по поводу дальнейшего продолжения карьеры, будет наш клуб. Я бы этого очень хотел", – сказал Семак.
Он добавил, что, по его мнению, Кокорин сможет вернуться в футбол.
"Не знаю, насколько сложно ему с точки зрения физических кондиций и перенесенной операции, как быстро он сможет вернуться. Но я в это верю. С моей стороны, от лица Сергея Семака, я желаю ему скорейшего возвращения", – сказал Семак.
Как сообщалось ранее, футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев находятся под стражей с 11 октября 2018 года. 3 апреля суд продлил им арест еще на полгода.