"Увидимся в октагоне": Макгрегор вернулся в MMA после перепалки с Нурмагомедовым

Автор фото: globallookpress.com
Ирландский боец MMA Конор Макгрегор
Ирландский боец MMA Конор Макгрегор объявил о возвращении в смешанные единоборства спустя 9 дней после ухода. Об этом он написал в Twitter. "Я хочу двигаться вперед, вместе с фанатами разных религий и национальностей. Все вероисповедания заставляют нас самосовершенствоваться. Это один мир, и он один для всех. Увидимся в октагоне", — написал бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в двух весовых категориях.
О завершении спортивной карьеры 30-летний боец объявлял 26 марта. Позже стало известно, что в отношении спортсмена ведется расследование о сексуальном насилии. На этой неделе Макгрекор обменялся оскорбительными заявлениями в Twitter с действующим чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым. Макгрегор назвал жену россиянина "полотенцем" и "козлом". Нурмагомедов назвал ирландца "насильником" и "лицемером", добавив, что нельзя чувствовать себя в безопасности, "если оскорбляешь чужую религию". 2 апреля стало известно, что двоюродный брат Нурмагомедова Абубакар будет выступать под эгидой UFC.
Последний бой Макгрегора в MMA прошел 7 октября 2018 года в Лас-Вегасе, где он проиграл Нурмагомедову в поединке за пояс чемпиона UFC в легком весе. После боя произошла потасовка между командами спортсменов. Позже решением Атлетической комиссии штата Невада Макгрегор получил дисквалификацию на полгода и штраф в размере $50 тыс. Нурмагомедов оштрафован на $500 тыс. и отстранен от боев на 9 месяцев.
В апреле 2016 года Макгрегор уже объявлял о решении покинуть смешанные единоборства. Это произошло через месяц после первого поражения ирландского спортсмена в UFC — в начале марта он уступил американцу Нейту Диасу. В августе 2016 года Макгрегор вышел на ринг и взял реванш у Диаса, победив судейским решением. 30-летний Макгрегор в своей профессиональной карьере провел 25 боев, одержал 21 победу и потерпел четыре поражения.