Первый зампрокурора Петербурга снялся в клипе рок-группы "Лунный пес"

Автор фото: procspb.ru
Первый заместитель прокурора Петербурга Эдуард Артюхов снялся в клипе рок-группы «Лунный пес» на песню, в основу которой легли стихи его собственного сочинения. «Представляем новый видеоклип, записанный совместно с петербургским поэтом Эдуардом Артюховым. Всем поэтам, покинувшим этот мир, посвящается...» – говорится в сообществе коллектива.
Видеозапись была опубликована еще 12 марта. Клип снимали на территории храма святого Иоанна Кронштадтского в поселке Колтуши Ленинградской области в феврале этого года. В комментариях пользователи обратили внимание на то, что одним из актеров оказался первый зампрокурора Эдуард Артюхов. Его персонаж приходит в храм, ставит свечу за упокой и пишет на листах бумаги стихи.
Сняться в клипе Артюхину предложил лидер музыкального коллектива Антон Слон. На стихи советника юстиции музыкант наткнулся в одном из поэтических сборников. «Мне очень понравились стихи Эдуарда Эдуардовича, на его стихотворение я решил сочинить песню и через общих знакомых попросил разрешения. Черновичок скинули ему, он одобрил, и мы записали композицию на студии», – пояснил позже Слон. В будущем они с Артюховым могут записать еще одну песню. Зампрокурора, в свою очередь, отметил, что среди его коллег много талантливых лириков.