"Консист Бизнес Групп" приняла участие в официальном запуске MD 365 Business Central в России

"Консист Бизнес Групп" представила доклад о возможностях маркетплейса Microsoft на онлайн-мероприятии, посвященном запуску российской локализации новой ERP-системы для среднего и малого бизнеса.
Microsoft Dynamics 365 Business Central (MD 365 Business Central) — это единая платформа, позволяющая управлять основными бизнес-процессами компании. В ее состав входят блоки управления финансами, продажами и сервисами, цепочками поставок, операционный учет, управление проектами, блок отчетности и аналитики. Система имеет новый, удобный для пользователя интерфейс и улучшенный по сравнению с предыдущими версиями функционал. Она легко интегрируется с другими облачными продуктами Microsoft и сторонними приложениями. Dynamics 365 Business Central доступна для покупателей в версии on premise (с возможностью размещения на локальном сервере) и адаптирована под российское законодательство.
В рамках официального запуска Microsoft Dynamics 365 Business Central в России эксперт Microsoft Дмитрий Лобода перечислил признаки готовности компании к уходу от текущей информационной системы и преимущества, которые дает переход на D365 Business Central. О том, как изменился функционал системы, о расширении ее возможностей с помощью сервисов Azure, особенностях лицензирования и изменениях в способах разработки в своих докладах рассказали представители российских партнеров корпорации Microsoft.
Владимир Егоров, вице-президент по стратегическому развитию "Консист Бизнес Групп", рассказал о современном инструменте для продажи партнерских решений на международном рынке — маркетплейсе Microsoft. Маркетплейс имеет две витрины: Azure Marketplace для профессионалов в ИТ и разработчиков и AppSource для бизнес-пользователей. Через AppSource партнеры корпорации получают доступ к международной аудитории Microsoft, на сегодняшний день площадка насчитывает более 2 млн уникальных просмотров в месяц.
Особое внимание было уделено возможностям партнерского портала Cloud Partner Portal для размещения решений на маркетплейсе. Портал — это точка взаимодействия партнеров с экспертами Microsoft, с помощью которого партнеры проходят техническую валидацию своих решений и готовят их маркетинговые описания. Владимир кратко рассказал о процедуре публикации и сделал краткий обзор уже зарегистрированных и опубликованных на маркетплейсе Microsoft российских решений.
Завершающие выступления были посвящены расширенной аналитике с помощью Power BI и использованию искусственного интеллекта в сервисах Azure.
Владимир Егоров, вице-президент по стратегическому развитию "Консист Бизнес Групп", комментирует: "Выход Dynamics 365 Business Central — значимая веха для сообщества заказчиков и партнеров по бизнес-решениям Microsoft. Теперь доставка новейших технологий до заказчиков станет максимально простой и быстрой. Не только инновации, но и надежность, стабильность, предсказуемость являются крайне важными характеристиками при выборе производителя программного обеспечения, учитывая его влияние на работу вашего бизнеса. Нас, безусловно, очень радует, что на протяжении последнего десятилетия Microsoft четко придерживается объявленной долгосрочной политики поддержки и развития своих бизнес-решений".