"Русал" восстановил поставки продукции в США

Автор фото: Александр Щербак/ТАСС
"Русал" восстановил отгрузки продукции в Соединенные Штаты на "существенных уровнях". Об этом в четверг сообщил директор по стратегии, развитию бизнеса и финансовым рынкам "Русала" Олег Мухамедшин, передает ТАСС.
"В Америку мы тоже восстановили отгрузки. Сейчас отгрузки идут на существенных уровнях, чтобы по году мы смогли представить продажи порядка несколько сот тысяч тонн. Продажи в Америке тоже носят высокомаржинальный характер, в основном это сплавы, которые позволяют нам, несмотря на импортную пошлину, поставлять продукцию без убытков", – сказал Мухамедшин.
Гендиректор "Русала" Евгений Никитин сообщил журналистам, что компания планирует в текущем году выйти на новые рынки.
"В настоящее время "Русал" работает над тем, чтобы полностью восстановить все бизнес-процессы. Это основная задача нашей компании на ближайшие 2-3 месяца. Мы должны восстановить все, что было потеряно за время санкций, и, соответственно, воспользоваться теми возможностями, которые появились в период санкций, – это я говорю про новые рынки. Их необходимо развивать. Старых партнеров постараемся всех вернуть с привлечением новых", – сказал Никитин.