Евросоюз утвердит новые санкции против РФ на следующей неделе

Автор фото: Алексей Витвицкий/ТАСС
Европейский союз планирует на следующей неделе официально утвердить решение о введении новых санкций против восьми граждан России за инцидент в Керченском проливе. Об этом в среду, 6 марта, пишет ТАСС со ссылкой на источник в совете ЕС.
"Решение о включении восьми человек в черный список будет официально утверждено Советом ЕС на следующей неделе", — пояснил собеседник агентства.
Ранее сообщалось, что комитет постоянных представителей Евросоюза (Coreper) включил в черный список восемь россиян после инцидента в Керченском проливе.
25 ноября российские пограничники с применением оружия задержали в Керченском проливе буксир "Яны Капу" и два малых бронированных артиллерийских катера "Бердянск" и "Никополь", направлявшихся из Одессы в Мариуполь. Задержанные за нарушение госграницы РФ моряки были арестованы на 2 месяца, корабли отбуксированы в порт Керчи. 30 ноября украинцы были переведены в СИЗО Москвы: 21 моряк — в изолятор Лефортово, трое раненных при задержании — в больницу при Матросской Тишине.