ФСИН опровергла сообщения об ожоге у Кокорина после электрофореза в СИЗО

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Находящий в СИЗО "Бутырка" футболист Александр Кокорин не получал травм в результате проведения медицинских процедур. Об этом заявил представитель московского управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Сергей Цыганков, передает Интерфакс.
"Информация, размещенная в ряде СМИ о якобы получении ожогов Кокориным во время лечебных процедур, которые проводили ему в СИЗО-2 Москвы, не соответствует действительности", – сказал Цыганков.
По его словам, ведомство после сообщений СМИ "незамедлительно провело проверку, в результате которой установлено, что после проведения процедуры электромиостимуляции отмечалось незначительное покраснение кожи у Кокорина".
Также Цыганков заявил, что Кокорин не жалуется на здоровье и продолжает посещать спортзал в СИЗО. В настоящее время решается вопрос о посещении спортсмена врачами "Зенита", добавил представитель московского управления ФСИН.
Накануне сообщалось, что Кокорин пожаловался своим адвокатам на получение ожога после электрофореза в СИЗО.
"В следственном изоляторе нашему подзащитному Александру Кокорину около 10 дней назад врачи делали электрофорез и сожгли ему кожу и мышечную ткань на ноге. Саша пожаловался на загноение ноги", – заявлял адвокат Андрей Ромашов (цитата по ТАСС).