Путин откроет памятник жертвам блокады Ленинграда в Иерусалиме

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Президент России Владимир Путин пообещал премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху приехать в Иерусалим на церемонию открытия памятника жертвам блокады Ленинграда. Об этом глава государства заявил на встрече с израильским премьером в Москве.
"В ближайшее время в Иерусалиме мы откроем специальный памятник, посвященный жертвам блокады Ленинграда, и мы будем очень рады видеть вас, господин президент, на открытии этого памятника", — обратился Нетаньяху к российскому лидеру. "Спасибо, я приеду", — принял приглашение глава российского государства (сообщает Интерфакс).
Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху планировали провести встречу 21 февраля. На ней собирались обсудить вопросы двусторонней повестки, а также региональные проблемы. В частности, ситуацию на Ближнем Востоке и в Сирии.
Позже Нетаньяху отменил встречу с Путиным в рамках запланированного визита в Москву. Глава израильского правительства принял такое решение из-за внутриполитической обстановки в стране. Между Нетаньяху и Путиным были проведены телефонные переговоры. Помощник президента РФ Юрий Ушаков пояснял, что визит премьер-министра Израиля в Россию был перенесен по политическим причинам.