Второй претендент на участие в Евровидении от Украины отказался ехать на конкурс

Автор фото: facebook.com/freedomjazzgirlsband/
На Украине второй претендент на участие в Евровидении отказался ехать на конкурс.
Украинская группа Freedom-jazz girls band, которая заняла второе место в национальном отборе на Евровидение-2019, отказалась от участия в конкурсе. Об этом во вторник, 26 февраля, сообщается в официальном сообществе коллектива в Facebook.
На странице отмечается, что исполнителям позвонили представители Национальной общественной телерадиокомпании Украины и музыканты сообщили о том, что решили отказаться от участия в конкурсе.
"Наша главная победа — это вы! Для вас мы экспериментируем, пишем песни, делаем невероятные постановки и занимаемся искусством. Может, когда-нибудь мы еще раз попробуем свои силы в национальном отборе. Сейчас наш Cupidon (песня. — Ред.) летит дальше. Сейчас мы на стадии подписания контракта с европейским промоутером и ведем переговоры о концертных турах на ближайшее время", — пояснили представители группы.
Ранее сообщалось, что украинская певица Maruv (Анна Корсун), победившая в национальном отборе на Евровидение-2019, не поедет на конкурс, поскольку не подписала контракт с Национальной общественной телекомпанией Украины (НОТУ).
Певица победила в национальном отборе на конкурс, но подверглась шквалу критики из-за того, что выступала с концертами на территории России. Позже она заявила, что готова отказаться от гастролей в России ради участия в конкурсе Евровидение-2019.