"Не могу прийти в себя". Собчак прокомментировала смерть сооснователя НТВ Малашенко

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
Телеведущая, журналистка Ксения Собчак прокомментировала смерть сооснователя НТВ Игоря Малашенко. По ее словам, он покончил с собой.
"Не могу прийти в себя. Благодарна ему за нашу совместную работу на президентской кампании. Считала его человеком порядочнейшим и очень креативным. Горжусь, что он возглавлял мой (предвыборный) штаб", — написала Собчак в своем Telegram-канале.
Ранее сообщалось, что в Испании обнаружили мертвым бывшего медиаменеджера и политолога Игоря Малашенко. Об этом в понедельник, 25 февраля, написал "Коммерсантъ" со ссылкой на источники. По данным издания, он мог покончить с собой.
Также о смерти Малашенко сообщают "Ведомости" со ссылкой на три источника. Официальной информации о смерти Малашенко нет.
Игорь Малашенко родился 2 октября 1954 года в Москве.
С декабря 1991 года занимал различные руководящие посты в ТРК "Останкино". С 1993 по 1997 год занимал должность гендиректора НТВ. Был одним из сооснователей телекомпании. В 1996-м был советником избирательного штаба Бориса Ельцина. В 2018 году Малашенко работал в предвыборном штабе Ксении Собчак.
Женой медиаменеджера ранее была Елена Малашенко. В 2018 году между супругами начался бракоразводный процесс. Новой женой Малашенко стала журналистка Божена Рынска. В социальных сетях она активно рассказывала о разводе Игоря и Елены.