Все по плану: детсад в Ленсоветовском откроется в сентябре

В поселке Ленсоветовский полным ходом идет строительство нового детского сада. Работы ведет СК "Дальпитерстрой".

Это уже пятое по счету дошкольное учреждение от девелопера: три построенных им садика работают в Шушарах и один - в Парголово.
Место под строительство в Ленсоветовском было выбрано не случайно. Участок находится в глубине микрорайона, достаточно далеко от оживленных автомобильных дорог. Здесь тихо, чисто и безопасно. Детские площадки по плану расположатся с южной стороны здания, поэтому в ясную погоду на них будет солнечно с утра до вечера.
Проект детского сада - авторский, разработанный архитектурным бюро СК "Дальпитерстрой". Специалисты компании традиционно предусмотрели максимум опций для детского учреждения: бассейн, спортивный и актовый залы, помещения для игр, сна и музыкальных занятий. Здание рассчитано на 190 детей.
Александр Мальковский, руководитель проекта: "В данный момент мы ведем монолитные работы, которые планируем завершить до конца февраля. Заканчиваем перекрытия второго этажа и уже приступили к кладке первого этажа. Завершили прокладку тепловых сетей. Весной приступим к фасадным работам: будем вставлять окна, двери и заниматься внутренней отделкой помещений".
Строительство ведется в штатном режиме в соответствии с графиком:
1 сентября текущего года детский сад примет своих первых воспитанников.