ФСК ЕЭС потратит 1,3 млрд рублей на ремонт электросетей Северо-Запада

Автор фото: Ваганов Антон
ФСК ЕЭС потратит 1,3 млрд рублей на ремонт магистральных электросетей в Северо-Западном федеральном округе. Об этом в понедельник, 11 февраля, сообщили в пресс-службе компании.
Отмечается, что на подстанциях запланирован ремонт трансформаторного оборудования, выключателей, разъединителей и компрессоров.
"В том числе работы будут произведены на подстанции 220 кВ "Сыктывкар", обеспечивающей электроснабжение административного центра и южных районов Республики Коми, а также на подстанции 750 кВ "Новобрянская" — основном центре питания Брянской области", — сообщили в пресс-службе.
Там добавили, что также будут заменены дистанционные распорки и грозозащитные тросы, а также будут отремонтированы фундаменты и опоры.
"Ежегодная ремонтная кампания направлена на обеспечение бесперебойной работы энергообъектов Северо-Запада в периоды весеннего паводка, грозового сезона и высоких температур, а также в предстоящий период прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок 2019-2020 годов", — уточнили в компании.