Бывшая участница Comedy Woman извинилась за шутку о генерале Карбышеве

Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС
Бывшая участница телевизионного шоу Comedy Woman Наталья Медведева извинилась за шутку 2013 года о генерале Дмитрии Карбышеве. Об этом актриса написала на своей странице в Instagram.
"Этот номер был написан авторами Comedy Woman (не мной). Утвержден художественным руководителем проекта и также одобрен продюсерами канала ТНТ. Все актрисы (и это не секрет) подписывают контракт, по которому они произносят тот текст, который им выдают", — написала Медведева.
Она добавила, что думала о том, что генерал Дмитрий Карбышев — это вымышленный персонаж.
"Иногда бывало, что приходилось учить номера по восемь штук в день, а то и шутки менялись за минуту до съёмки. Признаюсь, что на тот момент я искренне думала, что это вымышленный персонаж и никак не сопоставила это с реальным историческим фактом, еще раз искренне прошу прощения", — добавила актриса.
Ранее режиссер Никита Михалков в своей программе "Бесогон" раскритиковал шутку о генерале Дмитрии Карбышеве, которая прозвучала в эфире Comedy Woman в 2013 году. В своем выступлении актриса рассказала о "замерзшем духе генерала Карбышева".
Генерал-лейтенант Дмитрий Карбышев в августе 1941 года был контужен в бою и попал в плен на Белорусском фронте. 18 февраля 1945 году в Австрии подвергся пыткам. Его облили холодной водой на морозе, после этого он умер.