Два топ-менеджера "дочек" "Газпрома" объявлены в розыск по делу Арашуковых

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Адвокаты Сергей Шишов, Владимир Постанюк и отец сенатора Р.Арашукова, советник гендиректора "Газпром межрегионгаз" Рауль Арашуков, задержанный по подозрению в причастности к хищениям природного газа ПАО "Газпром" на сумму более 30 миллиардов рублей
Следственный комитет объявил в федеральный розыск двух подозреваемых по делу о хищении газа "Газпрома" на 30 млрд рублей, в рамках которого арестованы родственники сенатора Рауфа Арашукова. Это и.о. исполнительного директора АО "Буденновскгазпромбытсервис" Уали Евгамуков и исполнительный директор филиала ООО "Газпром межрегион Ставрополь" в Невинномысске Умар Калмыков, сообщает пресс-служба СКР.
Советника гендиректора компании "Газпром межрегионгаз" Рауля Арашукова, его сына, сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа, и племянника Руслана, а также еще пять фигурантов дела задержали и арестовали по подозрению в организации преступного сообщества и хищении газа у "Газпрома" на 30 млрд рублей. Рауфа Арашукова обвиняют также в двух убийствах и давлении на свидетеля. По версии следствия, он входил в ОПС, созданное его отцом Раулем. Рауль и Рауф Арашуковы арестованы до 30 марта.