Кехман обжаловал в Верховном суде постановление о выплате своих долгов

Автор фото: Ковалев Петр
Худрук Михайловского театра в Петербурге и экс-глава компании JFC Владимир Кехман обратился в Верховный суд с жалобой на постановления арбитража о выплате всех своих долгов, следует из материалов на сайте суда.
Одна из жалоб подана на постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа, где Кехман пытался обжаловать решение о возврате всех долгов, в том числе кредиторам, которые не были заявлены во время процедуры банкротства.
Вторая жалоба касается решения о возврате более 1 млрд рублей БМ-Банку.
Во время процедуры банкротства Кехмана БМ-Банк и Сбербанк, которые стали крупнейшими кредиторами Кехмана, требовали в суде не применять к бизнесмену меру об освобождении от выплат. Арбитраж удовлетворил эти требования.
Ранее суд в Лондоне признал Кехмана банкротом. Бизнесмен попросил суд в Петербурге признать это решение: сначала ему отказали, но потом суд согласился. Также признана банкротом компания Кехмана "Группа JFC", занимавшаяся импортом фруктов.
Общий объем долга "Группы JFC" — 18 млрд рублей.
Сейчас Кехман занимает должности художественного руководителя Михайловского театра в Петербурге и Новосибирского театра оперы и балета.