В одиночных камерах без горячей воды: появились подробности о содержании Арашуковых в СИЗО

Автор фото: Рауль Арашуков
Сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков и его отец, советник главы "Газпром межрегионгаза" Рауль Арашуков содержатся в одиночных камерах и без горячей воды, пишет ТАСС в понедельник, 4 февраля.
"Пока и отец, и сын находятся в карантинных одиночных камерах. Рауль сидит в камере площадью 8 м2, у него нет горячей воды, также как и у сенатора, при этом в камере Рауля есть старый холодильник и телевизор. На условия содержания арестованный не жалуется", — сказал агентству ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Иван Мельников.
По его словам, Рауф Арашуков сначала отказался есть тюремную пищу и хотел дождаться продуктовой передачи, но так и не получил ее и в итоге согласился поесть.
Арашукову-старшему тюремная еда понравилась, отметил правозащитник.
Советника гендиректора компании "Газпром межрегионгаз" Рауля Арашукова, его сына, сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа и племянника Руслана, а также еще нескольких фигурантов дела задержали и арестовали по подозрению в организации преступного сообщества и хищении газа у "Газпрома" на 30 млрд рублей.
Рауфа Арашукова обвиняют также в двух убийствах и давлении на свидетеля. По версии следствия, он входил в преступное сообщество, созданное его отцом Раулем.