BPI Group отпраздновала свой пятилетний юбилей

В канун нового 2019 года BPI Group отпраздновала свой первый юбилей – 5 лет работы на рынке! По этому случаю в компании состоялся корпоративный праздник, во время которого были озвучены и итоги работы в 2018 году.
Минувший год оказался для группы очень успешным. Количество сделок выросло на 40% – как через отдел прямых продаж (который работает с покупателями напрямую), так и через дилерский отдел (взаимодействующий с партнерами – субагентами).
Основной объем сделок пришелся на переуступки от физических лиц – более 75%. Еще 15% пришлось на сделки на вторичном рынке. Наконец, 10% от общего объема – это прямые продажи от застройщиков (заключение договоров долевого участия).
По данным компании в 2018 году на 30% увеличилось количество сделок по переуступке прав, совершенных с привлечением ипотечного кредитования. По мнению Руководителя ипотечного отдела BPI Group Татьяны Александровны Яковлевой, это во многом связано с тем, что в минувшем году средневзвешенная ставка по ипотеке в Санкт-Петербурге, как и в целом по России, обновила исторический минимум и составила 9,6% годовых. Благодаря этому на ипотеку решились даже те, кто раньше не находил для себя этот финансовый инструмент выгодным.
По мнению Генерального директора BPI Group Александра Анатольевича Чумака, спрос на услуги компании будет расти и дальше. Дело в том, что новостройки на этапе котлована постоянно дорожают. При этом многие покупатели, в свою очередь, не готовы рисковать и вкладываться в жилье на стадии котлована. Переуступка прав решает эту проблему, так как у них появляется возможность приобрести квартиру в доме с высокой степенью готовности, который будет сдан в ближайшее время. Более выраженным будет спрос в Санкт-Петербурге, так как в стране сохраняется устойчивая тенденция миграции населения в крупные города. Следовательно, и спрос на жилье в Северной столице будет выше, чем в других регионах.
С таким прогнозом согласны и другие крупные игроки рынка. По их оценкам, спрос на жилье в России в следующем году повысится, а объемы ипотечного кредитования в 2019 году увеличатся, но более низкими темпами.