На Курилах сданы новые военные городки

Специалисты Военно-строительного комплекса Министерства обороны сдали сразу несколько объектов для российских военнослужащих на островах Итуруп и Кунашир.

Перед новым годом началось заселение двухэтажных современных меблированных общежитий квартирного типа для военнослужащих по контракту – двух на острове Итуруп и двух – на Кунашире.
Новоселами стали 188 контрактников и их семьи. Одновременно ввели в эксплуатацию энергоцентры, обеспечивающие бесперебойное функционирование построенных объектов.
Еще одно общежитие на Итурупе на 120 человек военные строители уже сдали, его в ближайшее время также отдадут под заселение.
Два таких же общежития были заселены ранее, в 2017 году, еще два – одно на Итурупе и одно на Кунашире, будут возведены и сданы в эксплуатацию в 2019 году.
Также на обоих островах функционируют современные отапливаемые хранилища для вооружения и военной техники на 40 машиномест каждое, еще одно емкостью 20 машин готовится к вводу в эксплуатацию на Кунашире.
Помимо строительства новых объектов, на Курилах ведутся работы по капитальному ремонту и реконструкции действующих зданий и сооружений. В частности, на Итурупе осуществлены ремонт кровли, инженерных сетей, замена стеклопакетов и обшивка стен сайдингом в двух жилых домах, ведутся работы по реконструкции столовой. На Кунашире завершается капитальный ремонт четырех жилых домов и столовой.
В рамках развития военной и социальной инфраструктуры на островах Итуруп и Кунашир запланированы строительство и реконструкция более 200 различных объектов, в том числе объекты военного назначения, жилые дома, столовые, школы, спортивные комплексы.
Все воинские части Восточного военного округа, дислоцированные на островах Курильской гряды, полностью укомплектованы военнослужащими по контракту.

На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.