Девять кандидатов выдвинули в совет директоров "Газпрома"

Автор фото: Ермохин Сергей
Правительство России выдвинуло в совет директоров компании "Газпром" девять кандидатов.
Об этом в пятницу, 1 февраля, сообщается на официальном портале правовой информации. Отмечается, что все кандидаты входят в действующий состав совета директоров.
"Выдвинуть кандидатов для избрания в качестве представителей Российской Федерации и независимых директоров в совет директоров и ревизионную комиссию публичного акционерного общества "Газпром" согласно приложению", — говорится в документе.
В частности, в списке кандидатов обозначены председатель правления "Газпромбанка" Андрей Акимов, спецпредставитель президента РФ Виктор Зубков, министр промышленности Денис Мантуров, председатель правления публичного акционерного общества "Газпром" Алексей Миллер, министр энергетики Александр Новак, министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, председатель объединения юридических лиц "Казахстанская ассоциация организаций нефтегазового и энергетического комплекса Kazenegy" Тимур Кулибаев, ректор российского государственного университета нефти и газа имени И.М Губкина Виктор Мартынов, а также ректор РАНХиГС Владимир Мау.