"Заказчики крутые": топ-менеджер Росгеологии ответил на отставку за скандальный стрим

Автор фото: Кадр из видео
Первый заместитель гендиректора Росгеологии Руслан Горринг 29 января, покинувший свою должность на фоне публикации резонансного видео с его участием, заявил РБК, что уволился по собственному желанию. Скандал он объяснил интересами "крутых заказчиков".
По словам Горринга, стрим во время игры был "личным общением с друзьями в личное время". По его мнению, история с кадрами раздута: "Перекрутили факты, как им было удобнее. Заказчики крутые, кому-то не нравилось, как мы жестко действуем в интересах компании".
Он также выразил сожаление по поводу того, что запущенные им в Росгеологии проекты после скандала "вынесли". "Треть команды Росгеологии я годами лично с поддержкой шефа (гендиректора госкорпорации Романа Петрова. — Ред.) собирал", — добавил он.
Накануне в telegram-каналах распространилась видеозапись стрима игры PUBG на сервисе Twitch.tv, в котором Горринг, используя нецензурную лексику, угрожает другим игрокам и требует "фильтровать базар", рассказывая, как "рос среди урок". Горринг заявил о своих сексуальных связях с подчиненными ему женщинами, а также рассказал, как уволил свою подчиненную за то, что она купила ему билеты на самолет в бизнес-класс, а не в первый, но затем принял ее обратно.
29 января глава пресс-службы Минприроды сообщила, что министр Дмитрий Кобылкин распорядился уволить Горринга из-за "возмутительного видео". По ее словам, Кобылкин также распорядился объявить выговор гендиректору Росгеологии Роману Панову. Росгеология в ответ заявила, что Кобылкин не мог снять Горринга, поскольку это решение Панова. "Роман Панов не в прямом подчинении министра природных ресурсов. И он не может выносить выговоры ему и увольнять сотрудников компании", — говорилось в пресс-релизе компании.