Специалисты Роскачества назвали самые эффективные приложения для изучения английского

Автор фото: Сергей Коньков
Специалисты Роскачества провели обширное исследование приложений для изучения английского языка. Как сообщает пресс-служба ведомства, всего было рассмотрено 22 популярных приложения в российском сегменте Google Play и App Store.
Программы оценивались по 52 критериям, и по каждому был выставлен балл. Места в итоговой таблице распределялись по сумме баллов.
В частности, экспертов интересовали функциональные возможности приложений — вариативность формата обучения. Оказалось, что почти все приложения направлены не только на расширение лексики, но и на обучение грамматике, разговорным навыкам и аудирование.
Рассматривалась и функция предзагрузки контента, которая позволяет продолжать обучение без доступа к интернету. Оценивались также возможность проведения тестирования, проверки правил во время выполнения упражнений, объем словаря и разделение его по разделам, а также возможность задать вопросы экспертам.
Кроме того, экспертов интересовала корректная работа на разных устройствах, скорость и безопасность приложений.
В итоговом рейтинге в тройку лидеров для iOS попали приложения Simpler, Busuu и Puzzle English, а для Android — Busuu, LingoDeer и Puzzle English.