Росгеология: Минприроды не может увольнять сотрудников компании

Автор фото: Ковалев Петр
Гендиректор Росгеологии Роман Панов
Госкорпорация Росгеология заявила, что Министерство природных ресурсов и экологии не может напрямую влиять на топ-менеджмент компании, а также увольнять и выносить выговоры ее сотрудникам. Как сообщили в Росгеологии, у министра нет таких полномочий.
"Роман Панов (глава Росгеологии. Ред.) не в прямом подчинении министра природных ресурсов. И он не может выносить выговоры ему и увольнять сотрудников компании", — пояснили изданию в госкорпорации. При этом, в компании подчеркнули, что решения относительно главы холдинга принимает совет директоров компании. В свою очередь, он не выносил Панову выговор, не сделал этого и премьер-министр Дмитрий Медведев.
При этом в Росгеологии подтвердили, что контракт с заместителем директора компании Русланом Горрингом был расторгнут, а на его место пока никто не назначен.
Также в компании сообщили, что никаких проверок финансово-экономической деятельности не ведется.
Накануне в Telegram-каналах распространилась видеозапись стрима игры PUBG на сервисе Twitch.tv, в котором Горринг, используя нецензурную лексику, угрожает другим игрокам и требует "фильтровать базар", рассказывая, как "рос среди урок". Также он рассказывает о своих сексуальных связях с подчиненными ему женщинами.
Также Горринг рассказал, как уволил свою подчиненную за то, что она купила ему билеты на самолет в бизнес-класс, а не в первый, но затем принял ее на работу обратно.
Руслан Горринг занял пост первого заместителя гендиректора Росгеологии в 2015 году.
В Министерстве природных ресурсов и экологии назвали видео возмутительным и сообщили, что последуют проверки всего топ-менеджера Росгеологии, а также финансово-хозяйственной деятельности госкорпорации.