Соцсеть "ВКонтакте" запустила возможность скрыть свои старые записи

Автор фото: Беликов Валентин
"ВКонтакте" запустили возможность скрыть свои старые записи на странице. Об этом в понедельник, 28 января, сообщил управляющий директор социальной сети Андрей Рогозов.
"Это удобный способ быстро скрыть неактуальные публикации со своей страницы по отдельности или за выбранный период. Теперь вместо удаления записей можно просто добавить их в архив — они будут скрыты из общего доступа и доступны только вам. При желании их можно будет восстановить", — пояснил Рогозов.
Он добавил, что новая возможность на данный момент доступна в веб-версии "ВКонтакте", позже она появится на мобильных устройствах. Рогозов уточнил, что социальная сеть продолжит "совершенствовать технологии защиты и инструменты персонального контроля данных для всех пользователей".
5 октября 2018 года сообщалось, что социальная сеть "ВКонтакте" опубликовала в специальном разделе на своем сайте принципы работы с персональными данными пользователей. В частности, речь шла о порядке обработки запросов, поступивших от правоохранительных органов.
19 ноября стало известно, что "ВКонтакте" разрешила выгружать данные своего профиля из социальной сети.