Матильда Шнурова начала процедуру ликвидации юрлица, управляющего рестораном "КоКоКо"

Автор фото: Дмитрий Серебряков/ТАСС
Бывшая жена лидера группировки "Ленинград" Сергея ШнуроваМатильда (Елена Мозговая) — начала процедуру ликвидации юридического лица, управляющего рестораном "КоКоКо".
Об этом свидетельствуют данные системы СПАРК. По информации ЕГРЮЛ, ликвидации началась 23 января.
Однако речь вряд ли идет о закрытии ресторана, поскольку в ноябре Матильда Шнурова зарегистрировала ООО "Новая русская кухня". Юридический адрес новой компании совпадает с нынешним адресом ресторана на Вознесенском проспекте. До 2016 года заведение находилось на улице Некрасова.
Всего за несколько дней до начала процедуры Матильда Шнурова на своей странице в Facebook опубликовала пост о трех вакансиях, две из них были связаны с рестораном "КоКоКо". В частности, требовался личный ассистент, а также PR ассистент и менеджер интернет-магазина заведения. Кроме того, на своей странице в Instagram 25 января Шнурова анонсировала новую позицию в меню от шеф-повара ресторана Игоря Гришечкина. На прямой вопрос подписчиков о возможном закрытии она ответила, что ресторан продолжает работу.
Выручка ООО "КоКоКо" в 2016 году составила 118,5 млн рублей, в 2017 году — 156,3 млн рублей. Чистая прибыль ресторана в 2016 году составила 3,2 млн рублей, в 2017 — всего 162 тыс. рублей. Данные за 2018 год отсутствуют.
Сергей Шнуров и Матильда (Елена Мозговая) сыграли свадьбу в 2010 году. В 2012 году они открыли ресторан "КоКоКо". О разводе пары стало известно в мае 2018 года.
Помимо ресторанного бизнеса, Матильда Шнурова также управляет сетью балетных школ "Айседора".