В Пулково задержали грузчиков, воровавших смартфоны и селфи-палки из посылок

Автор фото: Верещагина Лидия Сафаровна
В петербургском аэропорту Пулково задержали троих грузчиков, которые с апреля прошлого года воровали гаджеты из посылок международных авиарейсов. Об этом сообщили dp.ru в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по СЗФО.
"Трое грузчиков, являясь материально ответственными лицами и выполняя свои должностные обязанности, в период разгрузки вскрывали бандероли с гаджетами. Выяснено, что, используя моторику пальцев рук, они контактно могли определить ценность содержимого посылки", — рассказали в пресс-службе.
Злоумышленники похитили 58 вложений из посылок, особый интерес у них вызывали телефоны, видеокамеры, наушники, селфи-палки и другая техника.
"Похищенное имущество они оставляли себе для использования в личных целях либо продавали. Кроме того, в период проведения обыска по месту жительства одного из грузчиков при помощи служебно-разыскной собаки была обнаружена и изъята курительная трубка с марихуаной. Злоумышленник спрятал похищенное имущество в тайнике под потолком", — отметили в МВД.
Заведены уголовные дела о краже, присвоении и растрате. Задержанным грозит до 10 лет лишения свободы.