"Я лучше дома останусь". Петербуржцы жалуются на аварии и пробки во время снегопада

Автор фото: Валентин Беликов

Сильнейшая с начала этого года метель накрыла Петербург, как и обещали синоптики. По прогнозам экспертов, снегопад может продлиться весь день. Пробки тем временем достигли 6-7 баллов в первую половину дня, по данным сервиса "Яндекс.Карты".

Уже ночью в соцсетях начали появляться первые сообщения об авариях и прорывах труб. Например, в группе "ДТП и ЧП" на момент написания публикации сообщили уже почти о двух десятках автомобильных происшествий.
Тем временем большинство автомобилистов оказались в пробках. Многие из них жаловались на работу коммунальных служб и медленную уборку снега, а кто-то просто старался шутить. Особенно впечатляющие кадры появлялись с ЗСД.

#КАД #Спб #метель

Публикация от Burnbeats (@burnbeats)

Некоторые водители оставляли сообщения в "Яндекс.Картах", где сетовали, что не воспользовались общественным транспортом.
Городские власти сообщают, что на улицы вышло больше 1000 снегоуборочных машин. По прогнозам, снег будет идти весь день, а с 21 часа ожидается снегопад и метель. Высота снежного слоя может достигать 15 см. Температура воздуха в течение дня около 0 градусов, ночью -6...-8 градусов. Снегопад продолжится завтра.
Накануне в центре Петербурга эвакуировали 644 автомобиля, которые помешали уборке города от снега.