"Умерла от переохлаждения": полицейский отправил живую пенсионерку в морг Приамурья

Автор фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС
В один из моргов Приамурья привезли живого человека. Пожила женщина подала признаки жизни в морге Белогорской больницы, медики в течение двух часов боролись за ее жизнь, однако в 12:00 врачи констатировали ее смерть от переохлаждения и отравления. В морг женщину отправил сотрудник ОВД, который не стал вызывать медиков. Как сообщили изданию «Порт Амур» в УМВД по Амурской области, начальником МО МВД «Белогорский» по данному факту проводится служебная проверка.
«Компания людей, жителей Васильевки, сегодня обнаружила свою родственницу без признаков жизни. Сообщили в полицию, прибывший сотрудник ОВД не стал вызывать «скорую помощь», как того требует инструкция, констатировал смерть женщины самостоятельно, без участия медиков. Вызвал ритуальную службу и направил «тело» в морг без каких-либо сопроводительных документов. В морг она была доставлена в 9:40 утра», - рассказал главный врач Белогорской больницы Михаил Данилов.
Сотрудник морга обнаружил, что поступивший «труп» пенсионерки 1956 года рождения подает признаки жизни. В морг приехала бригада «скорой помощи». «Медики сорок минут проводили реанимационные мероприятия. Сердечная активность женщины была слабой, она находилась в пограничном состоянии между жизнью и смертью», - пишет «АмурИнфо». «В 10:00 пострадавшая была доставлена в реанимацию Белогорской больницы, где в течение двух часов врачи пытались ее спасти», - уточнил главврач. По его словам, усилия медиков оказались безуспешными и в полдень женщина скончалась. Предварительная причина смерти - переохлаждение и отравление.