"Происходит что-то показное". Романцев прокомментировал дело Кокорина и Мамаева

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС
Бывший главный тренер "Спартака" Олег Романцев в интервью ТАСС заявил, что, по его мнению, футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева стоило наказать только 15 сутками ареста.
"На мой взгляд, здесь происходит что-то показное. Адвокаты, следователи, прокуроры, опять же эти программы на телевидении. Ну пацаны же, я немного их знаю, они порядочные люди, которые перебрали, накуролесили. Сложно даже дать оценку их действиям, в советское время — это 15 суток, не больше, а сейчас — тюрьма. (...) Назначьте им большой штраф, отправьте подметать улицы, дайте им метлу в руки и, если хотите поснимать — снимайте, как они улицы подметают. Отсидят положенные 15 суток, и отпустите их. Они в футбол должны играть", — сказал Романцев.
Ранее Тверской суд Москвы продлил Кокорину и Мамаеву срок ареста до 8 февраля. Под стражей они находятся с 11 октября 2018 года.
Футболистам предъявлены обвинения по статьям УК РФ "Умышленное причинение легкого вреда здоровью" и "Хулиганство".
В уголовном деле речь идет о двух потасовках в Москве. Первый инцидент, в ходе которого пострадал водитель сотрудницы Первого канала Ольги Ушаковой — Виталий Соловчук, произошел у столичной гостиницы "Пекин". Вторая потасовка произошла в "Кофемании" на Большой Никитской улице. В ходе нее травмы получил федеральный чиновник Денис Пак.