Протаранившего поезд водителя маршрутки в Кудрово неоднократно штрафовали за превышение скорости

Автор фото: vk.com/spb_today
Водитель маршрутного такси, попавшего в аварию с поездом на переезде в Кудрово, за год был 9 раз оштрафован за нарушение правил дорожного движения. Как уточняет "Фонтанка", большая часть протоколов выписана за превышение скорости, также 58-летнего водителя заставали за рулем без ремня безопасности. При этом трижды в момент нарушения он находился за рулем маршрутки, в частности, рядом с железнодорожным переездом на улице Дыбенко.
Авария маршрутки и поезда произошла на переезде рядом с грузовой станцией Нева в Кудрово около 14:30 по московскому времени. Источник в правоохранительных органах рассказал dp.ru, что во время ДТП легкие травмы получили четыре человека, в том числе ребенок. Причиной аварии могла стать проблема с сигнализацией на ж/д переезде.
"Произошло столкновение локомотива поезда и маршрутного такси, которое двигалось на красный сигнал светофора. В результате ДТП пострадали пассажиры, четыре человека, все в легкой степени вреда здоровью", — сообщили в ГИБДД. В пресс-службе ОЖД сообщили, что, по их данным, травмы получили два человека. Причиной аварии называлось несоблюдение правил дорожного движения водителем маршрутного такси.