Путин призвал членов "Единой России" не допускать пренебрежения к людям и хамства

Автор фото: Алексей Дружинин/ТАСС
Президент России Владимир Путин призвал членов "Единой России" не допускать пренебрежения к людям и хамства. Об этом российский лидер заявил в субботу, 8 декабря.
Путин также потребовал не отделываться от жалоб людей общими замечаниями, а реагировать по существу, пишет ТАСС.
"Конечно, есть и такие, которые ведут себя неприлично. Прошу вас самым внимательным образом за этим следить, не допускать никакого хамства, заносчивости, пренебрежения к людям на любом уровне", — заявил Путин (цитата по РИА Новости).
Президент отметил, что кандидатам без четкой программы действий незачем приходить во власть.
"Если нет четкого понимания - что нужно делать и как нужно делать для развития страны - нечего приходить во власть, нечего там делать. Потому что институты власти формируются не для того, чтобы те, кто туда добрался, до этой власти, посматривали по сторонам, поплевывали спокойно и получали удовольствие от пребывания в каких-то креслах", — подчеркнул глава государства.
Ранее сообщалось, что "Единая Россия" разработала для членов партии кодекс этических норм. По словам депутата Госдумы Андрея Красова, единороссам следует не допускать унижающих высказываний, вести себя скромно, а также выполнять обещания.
Этические нормы обязательны для всех членов партии. В документе говорится, что член "Единой России" обязан "относиться к людям и их проблемам с уважением и вниманием, помогать им в защите прав, в восстановлении справедливости, в преодолении трудных жизненных ситуаций".
А также "исключить действия и высказывания, которые могут привести к ущемлению прав и свобод человека, отвечать за сказанное слово, не допускать высказываний, унижающих достоинство людей".
"В случае, если обвинения в совершении преступлений или проступков соответствуют действительности и дискредитируют партию, немедленно подавать в отставку со всех партийных должностей", — сказано в этическом кодексе.