Оппоненты Трампа в США могут предпринять новые провокации против России, заявил Лавров

Автор фото: Александр Щербак/ТАСС
Политические оппоненты президента Дональда Трампа в Соединенных Штатах могут предпринять новые провокации, направленные на дестабилизацию отношений между Московой и Вашингтон. Такую точку зрения высказал глава МИД РФ Сергей Лавров в эфире "России-1".
"Мы не можем ручаться за то, что те внутриполитические силы в США, которые всячески стараются подорвать президентство Трампа, не будут прибегать к новым провокациям. Скорее, даже наоборот. Наверняка попытки новых провокаций, а также попытки разрушить наши отношения будут, но это не отменяет необходимости диалога", – сказал Лавров в программе "Москва. Кремль. Путин" (цитата по ТАСС).
Лавров также добавил, что в Кремле готовы к диалогу с Белым домом.
"Когда президент великой страны готов разговаривать с президентом другой великой страны, я думаю это наша святая обязанность делать все, чтобы такие контакты проходили. Тем более, что в последнее время наметились некоторые подвижки в восстановлении каналов диалога и на других уровнях, в частности между советами безопасности России и США", – отметил Лавров (цитата по ТАСС).