Россельхознадзор запретил ввоз мяса с четырех комбинатов Белоруссии

Автор фото: Сергей Коньков
Россельхознадзор с 24 ноября вводит временные ограничения на поставку говядины и мяса птицы с четырех белорусских предприятий в связи с выявленными в их товарах нарушениями, сообщает пресс-служба ведомства. Еще семь белорусских предприятий по итогам проверок будут находиться под усиленным лабораторным контролем.
Ограничения вводятся в связи с повторным обнаружением ветеринарных препаратов кокцидиостатиков в колбасных изделиях из мяса птицы производства «Беловежские деликатесы», в мясе птицы производства «Витебской бройлерной птицефабрики» и птицефабрики «Дружба». Кроме того, в мясе птицы птицефабрики «Дружба» и говядине «Слуцкого мясокомбината» был обнаружен антибиотик тетрациклин.
Кроме того, Россельхознадзор вводит режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции агрокомбината "Дзержинский", ОАО "Беловежский", "Березовского сыродельного комбината", "Дятловского сыродельного завода", компании "Мясокомбинат Поставский", "Пинского мясокомбината" и "Слонимского мясокомбината". Всего в данный момент в Россию запрещен ввоз продукции с более чем 60 белорусских предприятий.