Судья Хахалева покинула пост главы коллегии в Краснодарском краевом суде

Автор фото: Алексей Майшев/ТАСС
Федеральная судья Елена Хахалева покинула должность председателя коллегии по административным делам Краснодарского краевого суда. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу суда.
"В структуре краевого суда произошли кадровые изменения, на должность председателя коллегии по административным делам назначен заместитель председателя Александр Пятигора. Ранее в этой должности работала судья Елена Хахалева. Речь не идет об отставке, она продолжает работу федеральным судьей", — сообщил представитель пресс-службы.
Он добавил, что решение было принято 20 ноября президиумом Краснодарского краевого суда.
Судья Елена Хахалева получила широкую известность в СМИ в июле 2017 года. Тогда адвокат Сергей Жорин рассказал в Instagram о том, что действующая судья Краснодарского краевого суда Елена Хахалева устроила дочери пышную свадьбу с сотрудником Следственного комитета России.
Согласно сообщениям в СМИ и соцсетях, на мероприятие было потрачено порядка $2 млн. Между тем позднее председатель Совета судей Краснодарского края Владимир Кисляк сообщил Интерфаксу, что Совет провел проверку и пришел к заключению, что публикации в СМИ о стоимости свадьбы дочери судьи Хахалевой не соответствуют действительности.