В Кремле анонсировали пресс-конференцию Путина и послание к Федеральному собранию

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Трансляция послания президента России В.Путина Федеральному собранию РФ
Ежегодная большая пресс-конференция президента России Владимира Путина состоится в декабре, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. "Этот традиционный формат сохранится", — подчеркнул представитель Кремля. Он также заявил, что выступление президента с посланием к Федеральному собранию, вероятно, состоится уже в следующем году.
"Сроков проведения Послания пока нет, они скоро будут определены. При этом нет никакого стандарта проводить его именно до Нового года. Оно может состояться и позже. И я бы сказал, что, скорее всего, оно состоится уже в следующем году", — пояснил Песков (цитата по Интерфаксу).
На прошлой неделе источник РБК в Кремле сообщил, что традиционная ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина может состояться 20 декабря. По его словам, в Кремле ориентируются на вышеназванную дату и она является основной.
Большая пресс-конференция Владимира Путина, которая пройдет в этом году, будет 14-й по счету. В таком формате глава государства общается с российскими и иностранными журналистами с 2001 года. В бытность премьер-министром таких пресс-конференций Путин не проводил.
В июне Дмитрий Песков говорил, что Владимир Путин рассматривает возможность второго за год обращения с посланием к Федеральному собранию. Он также отмечал, что послание может состояться как до конца 2018 года, так и уже в следующем году. Длительность последнего послания, которое было проведено 1 марта, стала рекордной в истории обращений главы государства к парламенту. Речь президента, во время которой он провел фото- и видеопрезентацию новейших ядерных и ракетных вооружений, продолжалась почти 120 минут.
В финальной части послания президент заявил, что в ответ на действия США по расширению систем противоракетной обороны Россия подготовила несколько перспективных разработок стратегического ракетного вооружения, которое, по его словам, не имеет аналогов в мире. По итогам своего выступления Владимир Путин поручил своей администрации разработать указ, определяющий национальные цели развития России до 2024 года.