"Одно из самых жутких ДТП на этом перекрестке": два человека погибли в огненном ДТП в центре Петербурга

Автор фото: vk.com/spb_today
В ДТП в центре Петербурга погибли два человека, четверо получили травмы различной степени тяжести. Авария произошла около 1.00 у дома №80 по Лиговскому проспекту, где столкнулись автомобили Skoda Rapid и BYD. После столкновения вторая машина загорелась. Водитель и пассажир BYD погибли на месте от полученных травм, повреждения различной степени тяжести получили водитель и трое пассажиров Skoda, уточнили в отделе пропаганды УГИБДД.
"На "Шкоде Рапид" двигались граждане южане, их было пять в машине, все живы, были на месте ДТП сразу после удара, насчет сгоревшей машины не в курсе, вызывал 112, друг помогал вытаскивать ребят из "Шкоды", попытались вытащить из сгоревшей машины людей, не получилось, слишком сильно горело, авто на газу было", — пишет Константин в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург".
"Я живу рядом, услышала сильнейший удар. Подумала, что красная машина только улетела, горевшую вообще не видела из-за плохого обзора из окна. Только когда раздался хлопок и пошел запах гари, поняла, что там еще машина. Парни молодцы, повыбегали в чем есть из домов и спасали людей в красной машине. Печально, что есть жертвы", — добавляет Татьяна.
"На моей памяти одно из самых жутких ДТП на этом перекрестке. Бывало, и машины переворачивались, и по два ДТП с разницей в час и в пешеходный переход машины улетали, но такое в первый раз вижу", — отметил Иван.
"Одна с Транспортного — туда ехали. Их сбили те, кто с Лиговки со скоростью ехали. Столкновение было прямо в бак. И сразу загорелась машина. Никто не выжил. Говорят, в машине двое находились: водитель и девушка. А красная машина, которая их сбила, их было четверо. Они, говорят, пьяные были. Она сразу вспыхнула. Я сверху смотрела. Было столкновение, и сразу машина загорелась. Прохожие хотели помочь, но температура большая была", — приводит Пятый канал комментарий очевидицы.