"Стал холостяком". Суд расторг брак Петросяна и Степаненко

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
Хамовнический районный суд Москвы расторг брак Евгения Петросяна и Елены Степаненко. Об этом в пятницу, 16 ноября, пишет ТАСС со ссылкой на адвоката юмориста Сергея Жорина.
"Хамовнический суд только что удовлетворил наше требование о расторжении брака, несмотря на то что Степаненко всячески затягивала этот процесс. Мы считаем это маленькой, но важной победой. Евгений Ваганович отныне официально стал холостяком", — пояснил адвокат.
В конце июля СМИ сообщали, что Степаненко просит суд расторгнуть брак с Петросяном и взыскать с него более 80% совместно нажитого имущества, которое оценивалось в 1,5 млрд рублей. Степаненко попросила отдать ей восемь из десяти квартир в Москве, антиквариат и другие ценные вещи.
Петросян подавал встречный иск, в котором попросил поделить все имущество поровну.
Петросян и Степаненко поженились в 1985 году. Они неоднократно совместно выступали на сцене и участвовали в юмористических телепрограммах. В течение последних лет СМИ неоднократно писали о разводе Петросяна и Степаненко, однако официального подтверждения этой информации не было. В 2015 году Петросян называл разговоры о разводе идиотскими слухами. Адвокат Сергей Жорин ранее сообщал, что супруги уже 15 лет де-факто не вместе и живут каждый своей жизнью.