Мост на Волхонском шоссе отремонтируют за 44,8 млн рублей

Автор фото: Ермохин Сергей
Автор фото: Ермохин Сергей
Петербургский комитет по госзаказу объявил аукцион на выполнение ремонта моста на Волхонском шоссе. Об этом сообщает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).
"Комитет по государственному заказу Санкт-Петербурга объявил электронный аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту объекта "Мост по Волхонскому шоссе у железнодорожного переезда в пос. Александровская через ручей". Начальная (максимальная) цена аукциона составляет 44,8 млн рублей. Заказчиком работ выступает СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства", – говорится в сообщении.
Заявки принимаются до 28 ноября. Первые части заявок рассмотрят 30 ноября. Сам аукцион состоится 3 декабря 2018 года.
Как уточнили в КРТИ, мост был построен в послевоенные годы в качестве временного сооружения. С 2001 года объект эксплуатируется СПб ГБУ "Мостотрест".
"Капитальный ремонт моста по Волхонскому шоссе производится в связи с необходимостью увеличения грузоподъемности объекта под современные требования. Проектную документацию для проведения работ подготовило ООО "Фундаментстрой". Проектом предусмотрено устройство железобетонного монолитного рамного моста с одним пролетом 4 м и полной длиной 13 м. Ширина проезжей части моста после капремонта составит 9 м и будет включать в себя две полосы движения шириной по 3,5 м, полосы безопасности шириной по 1 м, а также тротуары с перильным ограждением. Расчетная скорость движения по обновленному мосту составит 60 км в час", – добавили в КРТИ.
Согласно условиям контракта, работы по капремонту должны завершиться к середине декабря 2019 года, рабочую документацию подрядчику необходимо подготовить до конца февраля 2019 года.