СМИ рассказали, почему Путин и Трамп не смогли пообщаться в Париже

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Российский лидер Владимир Путин и президент США Дональд Трамп не смогли обстоятельно пообщаться на рабочем завтраке в парижском Елисейском дворце из-за перемены рассадки за столом, пишет ТАСС со ссылкой на собственный источник.
"Действительно, Елисейский дворец поменял рассадку лидеров за столом перед началом рабочего завтрака", — рассказал источник.
Изначально планировалось, что Путин и Трамп будут сидеть рядом друг с другом, но затем рассадка поменялась.
"В итоговой версии президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп сидели друг напротив друга и не имели возможности обстоятельно поговорить", — сказал источник.
Рядом с Путиным сидели глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и генсек ООН Антониу Гутерриш, пишет ТАСС. Российский лидер смог пообщаться с ними и обсудить общеевропейские проблемы.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что у лидеров двух стран не было возможности пообщаться, они успели поприветствовать друг друга "на ногах" и сказать напоследок "До встречи".
"Буквально поприветствовали "на ногах" Путин и Трамп во время обеда. Переговорить возможности не было", — сказал Песков (цитата по ТАСС).
Ранее Путин рассказал, что встреча с Трампом может пройти на саммите "Большой двадцатки" в Буэнос-Айресе, который пройдет с 30 ноября по 1 декабря.
Сегодня Путин прибыл с визитом в Париж. Ожидалось, что во французской столице может состояться его встреча с лидером США Дональдом Трампом.
Сегодня в столице Франции проходят торжества в честь столетия окончания Первой мировой войны.