Южный рынок: на старом месте в новом формате

В Московском районе Санкт–Петербурга открыл свои двери новый гастрономический рынок «Южный. Фермерские продукты».

Идея создания рынка появилась в 2017 года, когда учредители одними из первых в Санкт–Петербурге приняли решение поддержать московскую тенденцию реновации и реконструкции продуктовых рынков страны.
В короткие сроки был разработан дизайнерский проект (совместно со студией дизайна интерьеров и графики Oneione design), и началась работа над новой концепцией.  
Уже в июне 2018 года на месте овощных рядов, хорошо известных жителям района, начал работу фермерский рынок в новом формате.
Современный формат
«Мы вдохновились современными рынками Европы и Москвы, — рассказывает Андрей Суворов, заместитель директора торгового центра «Южный», на территории которого находится гастрономический рынок «Южный. Фермерские продукты». — Новый формат подразумевает чистоту, качество, вежливых продавцов, возможность попробовать товар». В торговых залах играет музыка, администраторы помогают решить возникающие у покупателей вопросы. Организована бесплатная парковка, входы оснащены пандусами для инвалидов. Все продумано до мелочей.
Лучшие продукты
Торговый зал площадью более 900 м2 разделен на отделы: овощи и фрукты, бакалея, молочная продукция и сыры, мясо, рыба, деликатесы. На рынке представлены товары самых лучших сельхозпроизводителей из разных регионов нашей страны и стран ближнего зарубежья.
На одних прилавках можно увидеть продукцию частного фермерского хозяйства «Ферма +», которое с 1990 года стало одним из крупнейших в Ленинградской области.
На других — широкий ассортимент копченой и соленой рыбы, икры и морепродуктов по очень привлекательным ценам от торгово–производственной компании «Посейдон».
А еще — сырная лавка «Сыры Алтая» (продукция этой торговой марки регулярно выигрывает разные конкурсы), оленина и рыба от «Хозяина Тайги», прибывающие прямиком с полуострова Таймыр, и другие деликатесы из экологически чистых мест Красноярского края.
А также свежая рыба, парное мясо и многое другое.
Отдельная зона отведена под пекарню: пирожки и пироги со всяческими начинками, ароматный домашний хлеб и разнообразная национальная выпечка.
Комфорт и безопасность
Администрация рынка проверяет наличие и качество всех продаваемых продуктов, есть постоянно работающая ветеринарная служба.
Цены — более чем доступные. Вот как отзывается о рынке пользователь Николай Д. на сайте TripAdvisor: «Товар обновляется практически ежедневно, всегда много людей. Цены очень хорошие, в магазинах все стоило бы в разы дороже. Рынок пользуется большой популярностью не только у местных, но и у приезжих».
«Основа нашей стратегии — клиентоориентированность, — поясняет Андрей Суворов. — Мы стремимся сделать процесс покупки продуктов комфортным и приносящим положительные эмоции».
Фермерское счастье
Комфортно здесь не только покупателям, но и продавцам. Цена за аренду торговых мест ниже, чем в среднем по городу. При этом администрация рынка предоставляет арендаторам необходимое торговое холодильное оборудование. Подвозить товар удобно, безопасность гарантирована. И покупателей всегда много: в зависимости от дня недели проходимость составляет 1800–2500 человек в день. Неудивительно, что более 80% площадей (а всего в зале 77 торговых мест) уже заняты, и многие арендаторы занимают сразу несколько прилавков.
  
Гастрономический рынок «Южный. Фермерские продукты»
Санкт–Петербург, пр. Юрия Гагарина, 34, корп. 3
тел. 402–44–33
uzhmarket.ru
инстаграм — uzhmarket
facebook — https://www.facebook.com/uzhmarket/