В Уфе арестовали трех бывших полицейских по подозрению в изнасиловании коллеги

Автор фото: Сергей Коньков
В Уфе арестовали трех бывших полицейских по подозрению в изнасиловании коллеги. Об этом в пятницу, 2 ноября, сообщается на сайте Следственного комитета по Республике Башкортостан. Отмечается, что экс-сотрудники МВД проведут под стражей 2 месяца.
Суд, рассмотрев ходатайства следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу троим уже бывшим сотрудникам полиции, подозреваемым в изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера группой лиц в отношении дознавателя отдела МВД России по Уфимском району, признал изложенные в них доводы обоснованными и подлежащими удовлетворению", — пояснили в СК.
Ранее сообщалось, что в ночь с 30 октября 23-летняя девушка подверглась нападению со стороны трех ее коллег в здании Отдела по вопросам миграции МВД по Уфимскому району. Подозреваемые были задержаны.
Следственный комитет возбудил уголовное по факту изнасилования дознавателя отдела полиции. Позже стало известно, что трех сотрудников полиции, подозреваемых в изнасиловании, уволили из МВД.