"Мы не будем боксировать с ним": бой Нурмагомедов — Мейвезер пройдет по правилам ММА

Автор фото: globallookpress.com
Возможный поединок между российским бойцом смешанных единоборств Хабибом Нурмагомедовым и американским боксером Флойдом Мейвезером будет проведен только по правилам смешанных единоборств (ММА), заявил глава UFC Дэйна Уайт.
"Если Мейвезер захочет драться, то бой будет в UFC. Мы не будем боксировать с ним. Мы сделали это однажды, и для нас все окончено. Если ты захочешь драться, ты получишь бой. Реальный бой", — приводит слова Уайта таблоид TMZ.
Нурмагомедов ранее заявил, что планирует провести бой с Мейвезером. Американец принял вызов, призвав спонсоров готовить крупные суммы. Позднее отец и тренер российского спортсмена Абдулманап Нурмагомедов заявил, что бой его сына с Мейвезером "должен состояться в России". Нурмагомедов предложил провести бой в "Лужниках".
В августе 2017 года Мейвезер уже проводил бой с ирландским бойцом UFC Конором Макгрегором, но по правилам бокса. Победу техническим нокаутом в 10-м раунде одержал американец.
7 октября 2018 года Нурмагомедов победил Макгрегора в бою за чемпионский пояс UFC в легком весе. На счету россиянина 27 побед в 27 боях в ММА. В активе Мейвезера 50 побед в 50 поединках.
На прошлой неделе основатель проекта The Money Team Russia Тимофей Кургин заявил, что Мейвезер может подписать контракт с UFC ради боя с Нурмагомедовым. "Знаю, что Флойд ведет переговоры с UFC. Если они подпишут контракт, то, я думаю, в нем будет больше, чем девятизначная сумма. Прямо сейчас Хабиб не может продавать свои бои настолько же хорошо, как Конор. Но популярность Хабиба в мире растет быстро. Бой между Флойдом и Конором принес более $600 млн", — сказал он в комментарии RT.