В почтовом ящике у дома миллиардера Сороса нашли бомбу

Автор фото: globallookpress.com
В почтовом ящике рядом с домом основателя Soros Fund Management, миллиардера Джорджа Сороса, в штате Нью-Йорк было найдено взрывное устройство, сообщает The New York Times со ссылкой на заявление представителя полиции. Самого Сороса в этот момент в доме не было.
Инцидент произошел 22 октября во второй половине дня. Взрывное устройство обнаружил сотрудник резиденции миллиардера. Он отнес пакет на безопасное расстояние в лесистую местность и вызвал полицию. Прибывшие саперы произвели управляемый подрыв. Расследование дела было передано в ФБР. Как отмечает газета, Сорос неоднократно получал угрозы от праворадикальных активистов и организаций.
Джордж Сорос является основателем и главой хедж-фонда Soros Fund Management. По данным журнала Forbes, его состояние составляет около $8,3 млрд. Сорос пожертвовал $6 млн на президентскую кампанию кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон, соперницы республиканца Дональда Трампа. Одним из наиболее известных проектов миллиардера стала сеть Фондов Сороса и институт "Открытое общество", которые действуют более чем в 30 странах мира. Фонды Сороса поддерживают образовательные, гражданские и культурные инициативы.