"Медленнее, чем хотелось бы". Медведев рассказал о темпах внедрения инноваций в РФ

Автор фото: Дмитрий Астахов/ТАСС
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что внедрение инноваций в стране проходит медленно. Об этом в понедельник, 22 октября, пишет РИА Новости. По словам главы кабмина, необходимо увеличить количество российских организаций, которые занимаются инновациями.
"Внедрение инноваций у нас, к сожалению, идет гораздо медленнее, чем нам хотелось бы, несмотря на то внимание, которое вопросу уделяется. Нужно увеличить количество российских организаций, которые занимаются технологическими инновациями на постоянной основе. Это одна из ключевых задач", — сказал Медведев.
Он также добавил, что в сегменте технологического бизнеса также необходимо обеспечить интенсивное формирование крупных и сильных игроков. Премьер-министр предупредил и о негативных последствиях от закупки иностранных технологических новинок.
"Конечно, велик соблазн использовать все, что сделано, все готовое, закупить технологические решения и оборудование за границей. Определенный эффект мы получим, но понятно, что он будет неустойчивый и недолговременный и, более того, в любой момент может прекратиться", — пояснил глава кабмина (цитата по ТАСС).