Беглов не знает, будет ли он участвовать в губернаторских выборах

Автор фото: Сергей Коньков
Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов пока не знает, будет ли он участвовать в выборах, которые состоятся в сентябре 2019 года. Об этом врио градоначальника заявил в интервью для программы "Вести недели с Дмитрием Киселевым" на канале "Россия-1". Беглов отметил, что примет решение, опираясь на мнение жителей.
"Можешь ли ты что-то предложить горожанам, если пойдешь на выборы — надо самому это понять. Пока я этого не знаю, но надо это почувствовать. Любое развитие города без поддержки горожан невозможно. Я буду опираться на их мнение, на их отношение ко мне, а потом уже принимать окончательное решение", — сказал Беглов.
Он также добавил, что приоритетными целями он ставит перед собой решение проблем в сфере ЖКХ.
"Люди платят реальные деньги за обслуживание, за содержание своих домов, и они должны получать качественные услуги прежде всего, чтобы их не обманывали, чтобы вовремя производили необходимый ремонт или заменяли какие-то коммуникации. Поэтому прежде всего я, конечно, усилю работу дежурной службы и займусь вопросами ЖКХ, чтобы горожане это почувствовали", — уточнил Беглов (цитата по ТАСС).
Александр Беглов, ранее занимавший должность полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе, назначен врио губернатора Петербурга в среду, 3 октября. Экс-губернатор Георгий Полтавченко ушел в отставку, президент России Владимир Путин порекомендовал его на должность главы Объединенной судостроительной корпорации (ОСК). 5 октября Полтавченко попрощался с подчиненными в Смольном, а Беглова представили членам городского правительства.