Нетаньяху заявил, что достиг договоренности о встрече с Путиным

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил в воскресенье на еженедельном заседании правительства, что переговорил с президентом России Владимиром Путиным по телефону и договорился с ним о встрече, передает ТАСС со ссылкой на канцелярию главы правительства еврейского государства.
"Некоторое время назад я разговаривал по телефону с Путиным. Мы договорились о встрече в ближайшее время для продолжения важной координации между армиями наших стран", – цитирует Нетаньяху его канцелярия.
Также премьер-министр Израиля заявил, что его страна "будет действовать постоянно с тем, чтобы не позволить Ирану создать военные базы в Сирии и не допустить передачи Ираном смертоносного оружия движению "Хезболлах" в Ливане".
Дата встречи пока не называется. Это будет первая встреча лидеров после крушения российского Ил-20 над Средиземным морем. По данным Минобороны РФ, самолет-разведчик был сбит ракетой сирийского ЗРК С-200, когда тот вел огонь по четырем израильским истребителям F-16, которые атаковали объекты в провинции Латакия. В российском силовом ведомстве заявляли, что израильские летчики фактически прикрылись российским Ил-20 и подставили его под огонь.