Как быстро и дешево восстановить работоспособность штампов, пресс-форм для литья

Разработанная ГК "Инструментал" технология с использованием оборудования Японской фирмы NOVPAX, позволяет в короткие сроки при минимальных затратах производить ремонт и восстановление работоспособности технологической оснастки.
Оборудование японской фирмы NOVPAX, мирового лидера в этом направлении, предназначено для микросварки, полировки поверхности металла. Разработанная технология позволяет с высоким качеством и надежностью устранять такие дефекты в элементах оснастки как – раковины, вмятины, поры, царапины, сколы кромок, износ поверхности, повреждения линий разъема литьевой формы, тоннельные выемки и др. При этом производится минимальное тепловое воздействие на восстанавливаемый участок, что исключает деформацию материала в месте ремонта. А так же исключается окисление металла и пористость наплавляемого материала за счет применения во время процесса восстановления инертного газа. Минимальная толщина наплавляемых материалов 0,1мм.
Начальный режим работы оборудования задается оператором и далее устанавливается, поддерживается и контролируется автоматически, то есть влияние "человеческого" фактора на процесс и качество ремонта сведено к минимуму. После наплавления материала на восстанавливаемый участок оснастки производится его полировка с доведением до требуемых размеров. На производственном участке ГК "Инструментал", оборудовано рабочее место, обучены специалисты, выполняются соответствующие работы. К появившейся возможности ремонта дорогостоящей оснастки проявили интерес Заказчики. По их заказам производится ремонт изношенных отдельных частей штампов, литьевых форм изготовленных из сталей различных марок, чугуна, латуни, алюминия и его сплавов. Высокое качество ремонта, восстановление поверхности элементов оснастки неоднократно подтверждено Заказчиками в процессе эксплуатации.
Группа компаний "Инструментал" продолжает системно внедрять в производство новые современные технологии для совершенствования качества, оптимизации затрат на изготовление технологической оснастки – штампов, литьевых форм.
По дополнительным вопросам можно обратиться к официальному сайту www mshtamp.ru