В БКЗ "Октябрьский" отменили концерт памяти Хворостовского

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
В Большом концертном зале "Октябрьский" сообщили об отмене концерта памяти Дмитрия Хворостовского, запланированного на 19 октября. Информация об этом во вторник, 2 октября, появилась на сайте БКЗ и в официальной группе площадки. Сведения об отмене концерта подтвердили в комментарии "ДП", причины такого решения не уточняются.
"Билеты подлежат возврату в кассы БКЗ до 29 октября 2018 года. Возврат электронных билетов производится через сайты операторов. Приносим извинения", — отметили в "Октябрьском".
Планировалось, что память артиста почтят на сцене БКЗ его коллеги: Аида Гарифуллина, Марсело Альварес, Анжела Георгиу и оркестр "Северная Симфония" (дирижер Константин Орбелян). "Этот концерт напомнит всем ценителям творчества Хворостовского, что, несмотря на кончину певца, его невероятный талант, голос и образ навсегда останутся с нами", — говорилось в анонсе мероприятия. Цены на билеты варьировались от 2 тыс. до 20 тыс. рублей.
Оперный певец, народный артист Российской Федерации Дмитрий Хворостовский умер на 56-м году жизни 22 ноября 2017 года. В 2015 году у певца обнаружили опухоль мозга, он долгое время пытался бороться с ней. В последний раз Хворостовский появился на публике в июне 2017 года на австрийском фестивале Grafenegg. В сентябре 2017 года он был представлен к высшей государственной награде России — ордену "За заслуги перед Отечеством" IV степени.